Увеличить

ЭКСПРЕСС-ИНФОРМАЦИЯ от 22 сентября 2010 года

22 сентября 2010 года в 21 час 25 минут пожарные подразделения выезжали по адресу: ул. Лукинская, дом 9, подъезд 4. По данному адресу, на 7-ом этаже 17-ти этажного панельного жилого дома в 3-х комнатной квартире при вспышке паров легко воспламеняющейся жидкости полу-чили ожоги 1-ой и 2-ой степени мужчина 1958 г.р. и женщина 1959 г.р. После осмотра нарядом скорой медицинской помощи пострадавшие от-правлены в институт им. Склифосовского.

Во избежание возникновения пожаров, а также создания препятствий в работе аварийно-спасательных служб города, убедительно просим Вас соблюдать следующие обязательные требования пожарной безопасности:
1. Соблюдайте осторожность с огнём при курении. Не бросайте непотушенные сигареты из окон, с балконов, в стволы мусоропровода и в иные места.
2. Не оставляйте без присмотра включенные в розетку электроприборы, а также своевременно устраняйте неисправности в электроприборах.
3. Не храните в коридорах общего пользования, лифтовых холлах, тамбурах, а также на лестничных клетках временно или постоянно различные предметы.
4. Не захламляйте открытые и застеклённые балконы различными предметами.
5. Уходя из дома, закрывайте окна и форточки, во избежание попадания на балкон или в квартиру непотушенной сигареты, фейерверка или иного источника загорания.
6. Не паркуйте транспортные средства в дворовых проездах, а также на специально раскрашенных площадках, служащих для установки крупногабаритного подъёмного механизма, предназначенного для эвакуации людей с большой высоты в случае пожара.
7. Незамедлительно сообщайте о пожаре по телефону 01.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА или иной чрезвычайной ситуации (ЧС):
-ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ - 01 «Би Лайн» и «Мегафон» - 112 «МТС» - 010 «Скайлинк» - 01
-СООБЩИТЕ по какому адресу и что происходит
-ПОМОГИТЕ детям, пожилым, инвалидам и животным
-НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ лифтом во время пожара
-ПОПЫТАЙТЕСЬ ограничить распространение пожара или ЧС
-ПРИ УГРОЗЕ вашей безопасности покиньте опасную зону

Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги