Установлено, что указанные организации не обеспечивают своевременные расчеты с ресурсоснабжающими организациями за предоставленные коммунальные ресурсы на поднадзорной межрайонной территории.
Так, задолженности перед АО «Мосводоканал» составляют более 101 056 рублей. Установленные нарушения могут повлечь ограничение поставки коммунальных ресурсов в обслуживаемые многоквартирные дома, а также привести к нарушению прав жителей.
В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой в адрес руководителей указанных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства с требованием погасить образовавшуюся задолженность и привлечь лиц допустивших нарушение к ответственности.
Информация подготовлена Солнцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы.