Так, гражданин обратился в районный суд с исковым заявлением о признании приказа об увольнении недействительным, восстановлении на работе и выплате компенсационных выплат.
В ходе судебного заседания установлено, что трудовые отношения между работником и организацией подтверждаются приказом о приеме на работу и трудовым договором. Вместе с тем, в рабочий день, исполняя трудовые обязанности, руководство организации вынудило работника подписать заявление об увольнении и прекращении трудовых отношений. В этот же день работником направлено заявление об отзыве ранее написанного заявления. Однако, работодателем полученное заявление проигнорировано, на работе гражданин не восстановлен, обоснованный письменный ответ им не получен.
Изучив материалы дела, а также выслушав участников гражданского дела, прокурором дано заключение в части признания приказа об увольнении незаконным и восстановлении истца в прежней должности.
Суд, согласивший с мнением прокурора, признал решение в пользу истца, полностью удовлетворив его требования.
Решение суда вступило в законную силу.
Информация подготовлена Солнцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы.